欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 铁路 >

杭州至德清市域铁路工程舞阳车辆基地单体及综合楼施工中标候选人公示-评标结果公示

杭州至德清市域铁路工程舞阳车辆基地单体及综合楼施工中标候选人公示-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-08
招标文件下载
我要报名

杭州至德清市域铁路工程舞阳车辆基地单体及综合楼施工

评标结果公示

招标项目:杭州至德清市域铁路工程舞阳车辆基地单体及综合楼施工

标段包编号:A************010

******有限公司

******有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:202527日上午9:30时

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(203)

公示时间:202529—2025211

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

杨银松(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙************

******0.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业资格业绩:建发中心(暂名)工程,竣工验收时间:2023年11月20日,建筑面积:57876.97平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(149.5

项目负责人信用评价等级:A

企业业绩加分业绩:建发中心(暂名)工程,竣工验收时间:2023年11月20日,建筑面积:57876.97 平方米

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

沈翔建筑工程专业一级建造师,证书编号:************

******5.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

******医院异地搬迁工程施工总承包项目,竣工验收时间:2020年12月22日,建筑面积:93441.74平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(140

项目负责人信用评价等级:A

企业业绩加分业绩:江南瑶坞风景生态旅游度假区(一期:精品酒店 A、B、C、D、 E#楼,商业街 13、14 、15#楼,地下室)竣工验收时间:2022年12月16日,建筑面积:41299.31平方米。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

张婉萍(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙************

******0.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业资格业绩:浙北医学中心项目,2020年6月10日竣工,单体建筑面积 129282平方米的公共建筑施工总承包。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(148

项目负责人信用评价等级:A

企业业绩加分业绩浙北医学中心项目,2020年6月10日竣工,单体建筑面积 129282平方米的公共建筑施工总承包。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

吴城城建筑工程专业一级建造师,证书编号: ************

******5.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业资格业绩:地信小镇地理信息科技园建设项目(一期),竣工验收时间:2023年12月6日,1#2#楼建筑面积:42311.01平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(150

项目负责人信用评价等级:A

企业业绩加分业绩地信小镇地理信息科技园建设项目(一期),竣工验收时间:2023年12月6日,1#2#楼建筑面积:42311.01平方米。

 入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

姚鑫荣(建筑工程专业一级建造师,证书编号:************

******8.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包

企业资格业绩:德清开元森泊度假乐园项目(中央设施),2019年7月19日竣工,单体建筑面积 51663.31平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(150

项目负责人信用评价等级:A

企业业绩加分业绩******医院总承包工程2021年7月30日竣工,2#医疗综合楼建筑面积46100 平方米。

 

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

******有限公司

投标文件工程量清单中土建安全文明施工基本费率为7.93%,低于工程量清单编制说明中要求的7.94%

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形中“商务评审内容-①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”规定,作无效标处理。

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

 

******有限公司

******有限公司

联系电话:0571-******

招标代理机构地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座1501室

公管办联系电话:******

 

202528

中标候选人公告.pdf

******-72147-652-评标结果公示
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部