工程建设项目中标候选人公示通告
由******管理中心建设的苍南县桥墩灌区续建配套与现代化改造项目监理,招标代理人为******有限公司。于2024年6月25日09:00******委员会评定,第一中标候选人:******有限公司(投标报价******元,项目负责人:黄文雄)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:******管理中心
联系电话:******
******水利局
固定电话:0577-******
附未中标单位名单:************************有限公司。
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******有限公司 | 投标报价超出招标文件规定的限价范围的 | 招标文件第10页投标人须知前附表5.1条款 |
2 | ******有限公司 | 不响应招标文件规定的实质性要求和条件的 | 招标文件第10页投标人须知前附表5.1条款 |