欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目中标候选人公示

南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-29
招标文件下载
我要报名

项目名称

******街道百惠花园老旧小区改造项目 

项目编号

WH090FJ25EP0244 (任务书编号:FS******250089号)

标段名称

******街道百惠花园老旧小区改造项目 

标段编号

WH090FJ25EP024401 

招标人

名称

******办事处 

地址

芜湖市弋江区南瑞金坤园小区综合楼 

联系人及电话

张友兵 ******

招标代理机构

名称

******有限公司 

地址

芜湖市湾沚区南城新天地3栋220室 

联系人及电话

罗涛、王芳

************

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年05月28日 

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

******有限公司 

投标资格响应条件

 建筑工程施工总承包一级,建筑行业设计乙级

投标报价(元)/费率(%)

72.2 

项目负责人

吴红霞(设计负责人:孙宏伟)

证书编号:苏************(设计负责人:******633)

证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

180 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

无 

规定公示的项目负责人业绩

2020******街道老旧小区综合整治项目;

2019******街道老旧小区综合整治项目

规定公示的单位奖项

******医院改扩建工程):2020-2021年度国家优质工程奖;

******医院异地迁建项目:北京市结构长城杯工程金奖

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

******有限公司 

投标资格响应条件

 建筑工程施工总承包特级,建筑行业设计甲级

投标报价(元)/费率(%)

71.2 

项目负责人

石发科(设计负责人:葛志贤)

证书编号:鲁************ (设计负责人:******559)

证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

180 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

孙家滩村庄改造工程(工程总承包);

******街道候潮门社区老旧小区综合改造工程

规定公示的单位奖项

******大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目:山东省住房和城乡建设厅关于表彰2023年山东省工程建设泰山杯奖;

西海岸文化大厦:山东省住房和城乡建设厅关于表彰2023年山东省工程建设泰山杯奖

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

******有限公司 

投标资格响应条件

 建筑工程施工总承包一级,建筑行业设计甲级

投标报价(元)/费率(%)

72.8 

项目负责人

刘雪媛(设计负责人:宋志荣)

证书编号:苏************(设计负责人:******654)

证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

180 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

2020******街道老旧小区整治工程工程总承包建设项目工程总承包合同EPC;

宁丹路沿线老旧小区环境整治工程二标段工程总承包

规定公示的单位奖项

浙江LNG接收站二期工程项目:2022-2023年度国家优质工程奖;

伊犁新天年产20亿立方米煤制天然气项目:2020-2021年度国家优质工程奖

评标被否决单位及原因

1******有限责任公司,设计负责人证书未按招标文件要求提供,不符合招标文件中“本项目要求中小企业承担的部分不少于签约合同价的 40%(其中小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的 70%)”的要求;

2******有限公司,项目经理、施工负责人证书不在有效期内。

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

 详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******。  

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:  

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;  

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);  

(3)被异议人名称;  

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;  

(5)明确的请求及主张;  

(6)提起异议的日期。  

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。  

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:  

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;  

(2)提起异议的时间超过规定时限的;  

(3)异议材料不完整的;  

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;  

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;  

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。  

 

意见征集 意见征集
政策解读 效果评估
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部