本招标项目院内门急诊大楼北面道路维修工程,招标人为******医院,委托浙江明业项目管理有限公司进行招标代理,于2024年9月20日15时00分在******医院行政楼一楼报告厅。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年9月24日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 中标价(元) | 项目负责人 | 工期 | 中标下浮率 | 质量 |
1 | ******有限公司 | 767615 | 吕迪锋 | 60 | 中标的下浮率 | 合格 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******有限公司 | “三类人员”B类证书过期 | 不符合招标文件23页3.4.3.1第5点 |
异议受理部门:******医院 联系电话:******
******医院
2024年9月23日
附未中标单位名称:
序号 | 未中标单位名称 | 序号 | 未中标单位名称 |
1 | ******有限公司 | 33 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 34 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 35 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | 36 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 37 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 | 38 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 | 39 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | 40 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | 41 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 42 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 43 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 44 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 | 45 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 | 46 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 47 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 | 48 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 | 49 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 | 50 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 | 51 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 52 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 53 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 54 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 55 | ******有限公司 |
24 | ******有限公司 | 56 | ******有限公司 |
25 | ******有限公司 | 57 | ******有限公司 |
26 | ******有限公司 | 58 | ******有限公司 |
27 | ******有限公司 | 59 | ******有限公司 |
28 | ******有限公司 | 60 | ******有限公司 |
29 | ******有限公司 | 61 | ******有限公司 |
30 | ******有限公司 | 62 | ******有限公司 |
31 | ******有限公司 | 63 | ******有限公司 |
32 | ******有限公司 | 64 | ******有限公司 |