欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测 中标候选人公示

嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测 中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-12-31
招标文件下载
我要报名


招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

嘉兴市快速路环线工程建设地点为三环东路-长水路-中环西路-中环北路构成的快速路环线。一期工程实施范围为:广益路-洪波路主线高架(K0+505-K15+80),长度14.575km。二期工程实施范围为:洪波路-东升路主线高架(K15+080-K15-500),长度420m。

中标候选人

******有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

******

/

/

响应招标文件资格

能力条件

具有独立法人资格;******管理局颁发的计量认证证书;

业绩:2024年度嘉兴市南湖区余新镇市政桥梁常规定期检测项目(合同签订时间:2024年3月25日;项目负责人:俞国俊)

/

/

项目经理(负责人)

俞国俊

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

高级工程师(证书编号:G******56) 建设工程检测人员培训合格证(专业:桥梁及地下工程)(证书编号:浙质检008407)

/

/

服务期

本合同签订之日起,60日历天内完成全部检测工作且提交检测报告,缺陷修复完成后15天内提供复检报告。

/

/

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

投标文件中未提供合法有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质(须包含市政桥梁检测)证书或具有合法有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质(须包含桥梁与地下工程检测机构专项资质),根据招标文件第三章评标办法 附件1:否决投标条件一览表(2)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件(若有)的,作否决投标处理。

******有限公司

投标文件中未提供有效期内的省级及以上技术监督局颁发的计量认证证书,根据招标文件第三章评标办法 附件1:否决投标条件一览表(2)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件(若有)的,作否决投标处理。

开标时间

2024年12月30日

******有限公司

公示时间

2024年12月31日—2025年1月3日

备注

/

监督电话

******有限责任公司审计风控部及电话0573-******


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部