欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)智能化施工项目-中标公示

陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)智能化施工项目-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-12
招标文件下载
我要报名

陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)智能化施工项目评标结果(定标入围单位)公示

******有限公司建设的陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)智能化施******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

投标报价(元)

中标工期

招标控制价(元)

1

******有限公司

张峰

******.00

131日历天

******.00

2

******有限公司

童燕君

******.00

133日历天

3

******有限公司

谢培静

******.00

150日历天

总建筑面积:13293.63㎡

4

******有限公司

温骏龙

******.00

150日历天

5

******有限公司

顾怡文

******.00

150日历天

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包单位确保“省级标化工地”及“兰花杯”,争创“钱江杯”。

定标入围单位1有效业绩情况

1

项目名称

******有限公司建商务金融用房智能化工程项目

项目地址

苏州市

发包人

******有限公司

发包人地址

苏州市

项目描述

资格业绩企业业绩竣工验收时间:2022年8月30日;

项目特征:单个合同额2767.35219万元的公共建筑智能化工程。

2

项目名称

总部经济信息化产业园、人才公寓智能化工程

项目地址

淮阴区

发包人

******有限公司

发包人地址

淮阴区

项目描述

企业业绩:竣工验收时间:2022年11月30日;

项目特征:单个合同额1575.094551万元的公共建筑智能化工程。

定标入围单位2有效业绩情况

1

项目名称

宁波国际会议中心智能化(智慧化)设计、施工、采购工程

项目地址

宁波市

发包人

******有限公司

发包人地址

宁波市

项目描述

资格业绩企业业绩竣工验收时间:2022年5月18日

项目特征:单个合同额17160.7266万元的公共建筑智能化工程。

2

项目名称

浙江省发展规划研究院业务楼智慧化建设项目二期

项目地址

杭州市

发包人

浙江省发展规划研究院

发包人地址

杭州市

项目描述

企业业绩竣工验收时间:2024年12月13日

项目特征:单个合同额******有限公司承接智能化相关系统1220万元)的公共建筑智能化工程。

定标入围单位3有效业绩情况

1

项目名称

平阳文化中心智能化工程

项目地址

平阳县

发包人

******有限公司

发包人地址

平阳县

项目描述

资格业绩企业业绩竣工验收时间2023年12月1日;

项目特征:单个合同额3246.6500万元的公共建筑智能化工程。

2

项目名称

千鹤湖酒店(北区)弱电智能化工程

项目地址

射阳县

发包人

******有限公司

发包人地址

射阳县

项目描述

企业业绩:竣工验收时间:2022年1月22日;

项目特征:单个合同额1821.178207万元的公共建筑智能化工程。

定标入围单位4有效业绩情况

1

项目名称

钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程

项目地址

杭州市

发包人

杭州萧山环境投资发展有限公司

发包人地址

杭州市

项目描述

资格业绩竣工验收时间:2023年6月6日;

项目特征:单个合同额2660万元的公共建筑智能化工程。

2

项目名称

******医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目

项目地址

海盐县

发包人

******医院

发包人地址

海盐县

项目描述

企业业绩:竣工验收时间:2024年9月26日

项目特征:单个合同额3049.7480万元的公共建筑智能化工程。

3

项目名称

之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程

项目地址

德清县

发包人

******有限公司

发包人地址

德清县

项目描述

企业业绩:竣工验收时间:2024年9月30日;

项目特征:单个合同额5406.7830万元的公共建筑智能化工程。

定标入围单位5有效业绩情况

1

项目名称

台州市委党校迁建工程(智能化)

项目地址

台州市

发包人

******有限公司

发包人地址

台州市

项目描述

资格业绩企业业绩竣工验收时间:2022年4月29日

项目特征:单个合同额2300.0249 万元的公共建筑智能化工程。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司

未按招标文件要求提供有效的动态核查证明

前附表10.5否决投标的情形:第(1)点,第①条

2

******有限公司

未按招标文件要求提供有效的动态核查证明

前附表10.5否决投标的情形:第(1)点,第①条

3

******有限公司

未按招标文件要求提供有效的动态核查证明

前附表10.5否决投标的情形:第(1)点,第①条

公示期限

202521308:30时——202521717:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

 本项目总工期约150日历天,确保在6月25日之前完工。总体须满足施工总包、展陈装修及其它相关联专项的施工计划安排 

           ******有限公司

                           地址:绍兴市柯桥区裕民路1201号勤业广场21楼  

                           联系人:王凤    电话:0575-******

                           ******有限公司

                           地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼

                           联系人:孟工   电话:******

                           

2025年2月12日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

******办公室   电话:0575-******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部