善和苑四期项目北侧、东侧规划道路(一期)中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2410-330421-04-01-882099 | ||
工程名称 | 善和苑四期项目北侧、东侧规划道路(一期) | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 项目占地约1.8105公顷,项目北侧道路西接现状庄港路、坛珑路、东至庄港社区农田,长约470米、宽28米,含跨河桥梁一座;东侧道路北至梁桥村林地、南至320国道辅道,长约245米、宽18米,项目建设内容包含路面主体、桥梁、附属市政配套、交安设施设备等。项目分两期实施,项目一期实施天皇殿桥梁、庄港路-坛珑路部分平交口、庄港路半幅路、庄港路支路半幅路及相关市政管网和交安设施设备,;项目二期实施庄港路-坛珑路剩余平交口、庄港路剩余车道及人行道、庄港路支路剩余车道及人行道及相关市政管网和交安设施设备。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||
项目经理(负责人) | 吴妍文 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙************] | ||
工期 | 240(其中道路部分 120 日历天内完成) | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||
入围标准价 | ****** 元 | ||
评标基准价 | ****** 元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
******有限公司 | 项目经理B证过期。 | ||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
******有限公司 | 保证金未按招标文件提供。 | ||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
******有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
开标时间 | 2025-02-12 10:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年02月13日—2025年02月17日 | ||
联合体信息 | |||
备注 | ******幼儿园一东山路)道路改造提升工程,2023.8.25,812.1763万元 ******有限公司信用得分113.50分, 3分 |
监督电话 | ******建设局:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf